Среди «тонких инструментов госрегулирования» наверняка числится и постановление №165, по которому белорусским компаниям стало значительно сложнее делать предоплату за импортные товары.
- Есть гарантии, что угроза воздействия кризиса на экономику Беларуси будет минимальна, - заверил вчера вице-премьер Андрей Кобяков новых парламентариев.
Но признался, что кризис на нас влияет. В России и Украине меньше покупают белорусские товары, это уже ощутили предприятия Минпрома, концерны «Белнефтехим» и «Белбиофарм».
Но производить меньше мы не будем. Скорее, будем меньше покупать импортного.
- В процессе либерализации экономики снижается возможность администрат... Читать дальше »
На днях такой список опубликовал Американский национальный институт СМИ и семьи
Похоже, теперь заботливые мамы и папы будет все чаще выдергивать из розетки игровые приставки и компьютеры, уткнувшись в которые подростки сутками сражаются с виртуальными чудовищами. Американский национальный институт СМИ и семьи уже в 13-й раз опубликовал список самых опасных видеоигр. Таким образом предостерег родителей - эта продукция пропагандирует насилие и непристойности. И настоятельно посоветовал: подобные игрушки не желательно давать в руки подросткам младше 17 лет.
В общем-то сетования борцов за нравственность вполне объяснимы. Ведь от картинок, которыми пичкают детей производители игрушек, у любо... Читать дальше »
В клипе - десять минут видеоматериалов о заболевших из-за аварии
Новый двухдисковый альбом L' animale итальянского певца и актера Адриано Челентано, включающий «Песни о любви» и «Песни против», среди которых и композиция о Чернобыльской проблеме, вышел в свет в пятницу, сообщает итальянское агентство АНСА.
Как отметил сам певец, альбом отражает две стороны его души - сентиментальную и протестующую, критикующую несовершенства современного общества, которое устраивает войны, живет ради материальных ценностей и беспечно относится к природе («Песни ... Читать дальше »
Крупная кондитерская корпорация Украины потребовала расследовать «недружественные действия» Беларуси.
Украинская комиссия по международной торговле рассмотрела заявление кондитерской корпорации «Roshen», сообщает агентство УНИАН.
В заявлении просят возбудить расследования «с целью установления фактов дискриминационных или недружественных действий со стороны Республики Беларусь относительно законных прав и интересов субъектов ... Читать дальше »